Вокруг света
Президент Федерации посетил двоеборцев на сборе в Сочи
20 октября 2019 года
Президент Федерации посетил двоеборцев на сборе в Сочи

В Сочи на сбор команд по двоеборью приехал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

 

Цель визита - встречи с мужскими и женскими сборными командами по лыжному двоеборью, на которых были подведены итоги летнего подготовительного периода и обсуждены цели на зимний сезон.

А началась встреча с того, что президент передал ребятам привет от Виталия Иванова, который накануне был выписан из больницы и будет проходить реабилитацию после полученной травмы. Есть надежда, что Виталий вернется в сборную ко второй половине сезона. "С учётом диагноза травмы, есть основания считать, что в январе Виталий сможет начать полноценные тренировки. Сейчас он в хорошем настроении, чувствует поддержку ребят и тренерского штаба.

Конечно, обидно что полученная травма не позволит Виталию проявить себя в этом сезоне, но уверен к Чемпионату мира он полностью пройдет реабилитацию и покажет высокий результат, - рассказал Дмитрий Эдуардович после встречи с Виталием, - В целом итоги летнего подготовительного периода признаны положительными. Впервые за долгие годы мы видим прогресс в мужской команде у Эрнеста Яхина и Виталия Иванова. А девушки во главе с лидером Стефанией Надымовой подтвердили претензии на лидерство в мировом двоеборье.

С оптимизмом входим в зимний сезон и желаем командам успехов. Очень приятно, что успехи российских команд были отмечены на заседании Комитета FIS по лыжному двоеборью в Цюрихе".

Дмитрий Дубровский также побывал на тренировке спортсменов Краснодарского края, которые тренируются на сочинских трамплинах и отметил позитивные сдвиги в подготовке самых южных прыгунов с трамплина.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку