Вокруг света
C праздником, друзья!
4 ноября 2019 года
C праздником, друзья!

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается государственный праздник - День народного единства.

 

Публикуем поздравление по случаю праздника президента Ассоциации лыжных видов спорта России, члена Совета FIS Андрея Бокарева.

 

Дорогие друзья,

От себя лично и от имени Ассоциации я поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства.

Мы знаем, что его история связана с событиями четырехвековой давности - освобождением Москвы от польских интервентов в далеком 1612 году. Но свой государственный статус праздник обрел недавно, уже в современной России.

И это хороший повод не только обратиться к прошлому, но и к настоящему нашей с вами Родины. Потому что у праздника широкий смысл. В те далекие годы, в семнадцатом веке, российский народ сплотила сыновняя любовь к Родине, стремление к свободе, к независимости. Но и сегодня, совершенно в иной ситуации, идеи национального согласия и сплоченности не менее важны для всех нас. Мы еще и еще раз задумываемся о единении народов нашего Отечества, об историческом вкладе России в развитие мировой цивилизации, о непростых проблемах, рисках и вызовах современного мира.

Мы знаем, что Россия в мире всегда была, есть и будет на первых позициях во всех сферах жизни. И в спорте, конечно, тоже. Мы и впредь будем ставить перед собой только самые высокие цели и самые сложные задачи. Чтобы затем, без сомнения, достичь их.

Я желаю, друзья, крепкого здоровья вам и вашим близким, большого личного счастья, новых побед в спорте и вне его, исполнения самых амбициозных и дерзновенных планов.

С праздником!

 

Андрей БОКАРЕВ,

президент Ассоциации лыжных видов спорта России,

член Совета FIS




Возврат к списку