Вокруг света
Рабочая поездка в Чусовой
22 января 2020 года
Рабочая поездка в Чусовой

В рамках рабочей поездки в Пермский край президент ФФР Алексей Курашов посетил соревнования первенства страны по могулу и провел ряд деловых встреч.

 

В частности, прошла встреча с губернатором края Максимом Решетниковым и министром спорта Владимиром Епановым. Обсуждалась работа спортшколы «Огонек» в Чусовом, подготовка там спортивного резерва – помимо могулистов в школе планируют готовить спортсменов дисциплин ски-кросс и слоуп-стайл.

Глава ФФР с губернатором проинспектировали недавно открытый спорткомплекс, который капитально отремонтировали после предыдущей встречи с Максимом Решетниковым: открыли новый батутный зал, поролоновую яму, тренажерный зал, раздевалки спортсменов, зал для атлетической подготовки, также для комплекса был куплен новый ратрак.

Министр спорта Пермского края сказал, что в Чусовом планируют провести этап Кубка Европы. И добавил: «Приятно, что 70 процентов сборной России по фристайлу — воспитанники школы «Огонёк». В 2021 году в планах провести в Чусовом Кубок Европы по фристайлу, также в дальнейшем есть перспектива проведения Кубка мира. Для этого требуются вложения в спортивную инфраструктуру трассы, будем решать вопрос».

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку