Вокруг света
Йоханнес Клэбо: «Я еще не сдался»
27 января 2020 года
Йоханнес Клэбо: «Я еще не сдался»

Трехкратный олимпийский чемпион норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, выигравший вчера классический спринт на этапе Кубка мира в Оберстдорфе, рассказал, как сложилась гонка.

 

Накануне, напомним, Клэбо сошел со скиатлона.

«Сегодня был день получше. По плану я должен был быть вторым на спуске, но вышло иначе. И я просто добавлял и добавлял. Не оборачивался до самого финиша.

Я понимаю, что народ волнуется, потому что вчера я выступил плохо. Я поеду домой, чтобы выяснить, есть ли проблемы. Во вторник, наверное, сделаем анализ крови. Плохие дни могут случаться, но вчера все было так плохо, как никогда раньше», – сказал Клэбо.

«Я никогда не стартовал в гонке настолько неуверенным в себе, как сегодня. Мне сказали, что я все выходные был очень бледен, к тому же пришлось сойти с гонки – это явно не добавляет уверенности. К счастью, все получилось, я взял важные очки.

Хотя сегодня все прошло очень хорошо, нельзя сказать, что вчера был просто несчастный случай. Я должен попытаться выяснить, что было не так, вернуться домой и проверить себя. Просто чтобы убедиться, что я знаю, что случилось.

Мне нужно постараться приехать на чемпионат Норвегии и Кубок мира в Фалун, там я еще огрызнусь. Я еще не сдался» – цитирует Клэбо NRK.

 

Источник: TV2/sports.ru




Возврат к списку