Вокруг света
Рабочий визит в Нижний Новгород
28 января 2020 года
Рабочий визит в Нижний Новгород

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский побывал с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.

 

Целью визита стала встреча и совещание с руководством Нижегородской области по вопросу строительства комплекса нормального и большого трамплинов К-95 и К-125.

Во встрече приняли участие президент областной Федерации Евгений Вашурин и заместитель министра спорта Нижегородской области, член президиума ФПЛДР Алина Горшунова.

Весной 2020 года запланирована сдача в эксплуатацию трамплина К-60 и далее проектные работы по двум большим трамплинам. В Нижнем Новгороде находится одна из сильнейших школ по подготовке прыгунов с трамплина, ее воспитанники входят в составы сборных команд по прыжкам и завоевывают призовые места на всероссийских соревнованиях.

Давние спортивные традиции связаны с трамплинами на Сенной площади и есть надежда на возрождение их былой славы. В будущем на этих трамплинах запланировано проведение крупных международных соревнований.

Президент Федерации поблагодарил руководство Нижегородской области и лично заместителя губернатора области Александра Югова за поддержку инициатив Федерации по строительству комплекса трамплинов и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России




Возврат к списку