Вокруг света
В Мурманске обсудили инвестиции в спортивную инфраструктуру.
3 марта 2013 года
В Мурманске обсудили инвестиции в спортивную инфраструктуру.
Развитие спортивной инфраструктуры - тема специального круглого стола, прошедшего в Мурманске.

26-27 февраля в Мурманске прошел двухдневный круглый стол по теме «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области». Форум организован региональными Министерством экономического развития и Комитетом по физической культуре и спорту. На нем еще раз были подтверждены планы властей региона по развитию дисциплин фристайла. Подробности пресс-службе Федерации фристайла России сообщили в управлении информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
В настоящее время в регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области» на 2012-2015 годы, в рамках которой предусмотрена реконструкция действующих спортивных сооружений.
Основные направления обсуждения в своем выступлении обозначил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Он отметил важность обмена опытом в вопросах комплексного развития спортивной инфраструктуры для спортсменов, туристов и всех северян, ведущих активный образ жизни. Форум способствует привлечению в Мурманскую область крупных строительных компаний с большим опытом в создании спортивных объектов.
В работе «круглого стола» приняли участие представители органов региональной исполнительной власти, муниципальных образований области, строительных компаний из России, Финляндии и Норвегии. В ходе встречи состоялась презентация проектов строительства спортивных объектов в Мурманской области. Участники «круглого стола» познакомились с проектами реконструкции спортивного комплекса «Долина Уюта» в Мурманске, горнолыжных комплексов в Полярных Зорях (на фото), Кировске на горе Айкуайвенчорр, горе Крестовая в Кандалакшском районе, проектом строительства лыжно-спортивного парка на правом берегу реки Нива.
Российские и зарубежные строительные компании представили участникам встречи основные направления своей работы. Как подчеркнул Алексей Тюкавин, «если зарубежные компании выразят желание участвовать в строительстве спортивных объектов в качестве подрядчика, мы будем обсуждать с ними преимущества, которые Мурманская область может предоставить таким компаниям. Важно, чтобы им было интересно здесь работать».

Источник: Nord-news.ru, пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку