Вокруг света
Во время лыжного марафона в Холменколлене разрешили продажу пива
7 марта 2013 года
Во время лыжного марафона в Холменколлене разрешили продажу пива
Руководитель оргкомитета по проведению в Холменколлене этапа Кубка мира по лыжным гонкам и прыжкам на лыжах с трамплина Йон Олберг сообщил, что зрителям впервые будет предложено пиво.

«Да, мы планируем организовать продажу алкоголя и вечеринку после соревнований в Холменколлене, но только в субботу. Мы установим палатку, где можно будет купить пиво», - рассказал Олберг. 50-километровая гонка коньковым стилем пройдет на этой трассе 16 марта.

Но уже на следующий день, когда будут соревноваться прыгуны с трамплина, палатку уберут. «Воскресенье по-прежнему остается у нас семейным днем, и болельщикам будут предложены только безалкогольные напитки», - объяснил Олберг.

Организаторы ждут на соревнованиях около 30 тысяч зрителей, основываясь на продажах билетов. В прошлом году на трибуны Холменколлена пришло лишь 10 тысяч болельщиков, что было вызвано высокими ценами на билеты.

В Тронхейме, где летающие лыжники будут соревноваться 15 марта, продажа алкоголя будет запрещена. Организаторы соревнований не считают, что с помощью пива можно привлечь зрителей на трибуны.

Источник: Finansavisen



Возврат к списку