Вокруг света
День рождения – на рабочем месте
16 марта 2013 года
День рождения – на рабочем месте
Сегодня, 16 марта, поздравления с днем рождения принимает один из самых известных людей в российских горнолыжных видах спорта - Сергей Анатольевич Назаров.

Причем, принимает он их, можно сказать, находясь при исполнении служебных обязанностей. В Сочи продолжается череда тестовых предолимпийских стартов и кому как не директору Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта России быть среди тех, кто руководит этим процессом.
Без преувеличения скажем, что Сергей Назаров всю свою сознательную жизнь посвятил горным лыжам. В свое время он и сам был отличным спортсменом. Побеждал на лично-командном чемпионате СССР, становился серебряным призером чемпионата Советского Союза, призером Спартакиады народов СССР. Он мастер спорта международного класса, призер международных соревнований, участник чемпионата мира, Кубка мира.

И даже когда Сергей Анатольевич завершил свою личную спортивную карьеру, из спорта он не ушел. Сначала перешел на тренерскую стезю. Возглавлял команду «Трудовые резервы» (с 1980 по 1982).

В 1982 году по приглашению Камчатского облспорткомитета приехал работать в этот самый отдаленный регион страны. Начал заниматься с новичками. Результатом стало создание сильнейшей в России горнолыжной школы, двух тренировочных баз.

Среди его учеников - 10 мастеров спорта международного класса. Воспитанники Назарова неоднократно становились призерами молодежного чемпионата мира, Кубка Европы. А на Олимпиаде в Лиллехаммере (1994 год) из восьми участников российской сборной, пятеро были воспитанниками тренера Назарова. С 1994 по 2000 год он был старшим тренером мужской национальной сборной России.

С 2001 года начинается новый период в его жизни. Назаров становится президентом Национальной горнолыжной лиги. Сегодня он еще и директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта России.
С днем рождения Вас, Сергей Анатольевич! Новых больших успехов, крепкого здоровья и настоящего личного счастья. Пусть все ваши планы, все проекты, которыми вы руководите, сбудутся.

Ваши друзья и коллеги



Возврат к списку