Вокруг света
Подмосковье застроят горнолыжными курортами
18 марта 2013 года
Подмосковье застроят горнолыжными курортами
В Подмосковье должны появиться несколько новых горнолыжных деревень с семейными гостиницами.

Как рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондаренко, работа по проектам может начаться уже в 2013 году. Предположительно, первые склоны появятся в Чеховском, Раменском и Серпуховском районах Подмосковья. По словам министра потребительского рынка и услуг региона Екатерины Семеновой, трассы в новых комплексах должны работать круглосуточно, а на их территории — разместятся рестораны здоровой пищи.

Как пояснил министр инвестиций, предварительные проекты предполагают создание развитой инфраструктуры, включающей гостиницы для семейного отдыха вместимостью от 50 до 100 номеров, а также парки для горнолыжного отдыха и развлекательные центры. Стоимость строительства одного такого комплекса составит не менее 500 млн. рублей.

Областное правительство готово оказать инвесторам поддержку: в зависимости от размера проекта власти предоставят льготы по налогу на прибыль и на имущество сроком до восьми лет. Для крупных проектов чиновники готовы рассмотреть возможности по реконструкции дорог и подъездов к комплексам.

Источник: «Известия»



Возврат к списку