Вокруг света
Красная Поляна и Домбай – лидеры по популярности
28 марта 2013 года
Красная Поляна и Домбай – лидеры по популярности
Среди российских горнолыжных курортов, пользующихся популярностью у отечественных туристов, лидируют Красная Поляна и Домбай.

Таковы данные исследования, проведенного сервисом онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru на основе броней гостиниц за последние три месяца.

«Популярность у россиян европейских горнолыжных курортов вполне оправдана благодаря превосходному качеству и оснащению трасс, отличному соотношению цена-качество за сервис, а также разнообразным развлечениям после катания, - сказала руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - С другой стороны, мы отметили значительный рост интереса к российским курортам, особенно расположенным в Краснодарском крае».

Как говорится в исследовании, Красная Поляна сегодня, - один из самых востребованных российских курортов. По данным Oktogo.ru, в течение сезона сюда приезжает более 30 тыс. туристов. Цены на март за номер в отеле, находящемся в одном из самых живописных мест горнолыжного курорта Красной Поляны, варьируются от 3,5 тыс. до 6,2 тыс. рублей за ночь. Отель у подножия горного массива Ачишхо предлагает номера от 5,7 тыс. рублей, а гостиница, расположенная в поселке Эсто-Садок предоставляет номера люкс по цене 9 тыс. рублей за ночь.

Гостиницы Домбая предлагают как вполне демократичные варианты от 800 рублей в сутки до более роскошных вариантов в комфортабельных отелях в самом центре Домбая по 9 тыс. рублей в сутки. «Отмечается устойчивая тенденция роста количества отдыхающих. Если 2011 году республику поселили 421 тыс. человек, то в 2012 году – уже 454 тыс. Есть основания ожидать дальнейшего увеличения этого количества и в нынешнем году», - прокомментировали данные исследования в министерстве по туризму и курортам Карачаево-Черкессии.

Источник: «Интерфакс», ИТАР-ТАСС



Возврат к списку