Вокруг света
Грузия еще не определилась
2 апреля 2013 года
Грузия еще не определилась
Правительство Грузии пока не приняло окончательного решения о том, примут ли грузинские спортсмены участие в Сочинской зимней Олимпиаде в 2014 году.

Говоря об этом местные СМИ цитируют заявление заместителя главы грузинского МИД Давида Залкалиани.
"Существует позиция, что Грузия не будет бойкотировать Сочинскую Олимпиаду, однако правительство пока не приняло окончательного решения о том, примет ли Грузия участие. Заявление о том, в какой форме примет участие Грузия, будет обнародовано правительством в ближайшее время", - заявил Залкалиани журналистам в понедельник.
Между тем президент Национального олимпийского комитета Грузии (НОК) Лери Хабелов заявил вчера же, 1 апреля, в эфире грузинских телекомпаний, что правительство уже приняло окончательное решение, и напомнил, что в январе премьер-министр Бидзина Иванишвили подтвердил, что Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи.
По словам Хабелова, "2 мая состоится сессия, где представители разных федераций выскажут свое мнение об участии в Олимпиаде".
Представители бывшей правящей партии президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", которая перешла в оппозицию после парламентских выборов 1 октября 2012 года, ранее говорили о возможности бойкота Игр в Сочи. За участие страны в Олимпиаде выступают представители новых властей. Напомним, что между Россией и Грузией сейчас нет дипломатических отношений. Они были разорваны Тбилиси после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку