Вокруг света
Спринтерскую сборную Норвегии ждут изменения в тренерском составе
8 апреля 2013 года
Спринтерскую сборную Норвегии ждут изменения в тренерском составе
Норвежская федерация лыжного спорта ведет активный поиск нового главного тренера спринтерской команды, представители которой неудачно провели прошедший сезон.

Главным кандидатом на это место считается олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити в спринте Тур Андре Хетланд, который в настоящее время работает со сборной Швейцарии. Сам он подтвердил, что идут переговоры с руководством федерации, но пока никакой определенности нет.

Генеральный менеджер сборной Норвегии Видар Лефсус также подтвердил, что ведет переговоры с несколькими кандидатами, и Хетланд входит в их число. По словам Лефсуса, выступление спринтеров разочаровало и болельщиков, и тренеров, и руководство федерации, в отличие от результатов дистанционщиков.

Лефсус подчеркнул, что для более успешных выступлений нужно изменить программу подготовки спринтерской команды. Первым шагом станет увеличение совместных тренировок спринтеров и дистанционщиков.

Прежний тренер спринтерской группы Ульф Мортен Ауне продолжит работу, но лишь в качестве помощника нового главного тренера.

Источник: adressa.no



Возврат к списку