Вокруг света
Губернатор Камчатки намерен создать олимпийский центр лыжных видов спорта
15 апреля 2013 года
Губернатор Камчатки намерен создать олимпийский центр лыжных видов спорта
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин договорился с Министерством спорта РФ о том, чтобы российская олимпийская сборная по некоторым лыжным видам спорта проводила учебно-тренировочные сборы на полуострове.

Как сообщил глава региона (на фото), существуют планы создания на Камчатке полноценного олимпийского центра по зимним лыжным видам спорта. Губернатор подчеркнул, что на Камчатке одни из самых лучших условий для развития лыжных видов спорта. «Камчатка создана для того, чтобы выращивать чемпионов. 2015 год будет отправным в части спорта на полуострове, – заявил Илюхин.

«Со следующего года олимпийские сборные Южной Кореи и Китая заявились на проведение сборов у нас, – сообщил Владимир Илюхин. – К тому же мы всерьез рассматриваем возможность субсидирования авиаперелетов для спортсменов из других российских регионов, кто захочет организовать свой тренировочный процесс на Камчатке».

Глава региона рассказал, что также в планах создание на базе одного из камчатских вузов факультета, где бы готовили спортсменов и тренеров по зимним видам спорта.

Источник: Федерал Пресс



Возврат к списку