Вокруг света
Сибирский рекорд для Гиннесса
21 апреля 2013 года
Сибирский рекорд для Гиннесса

700 лыжников и сноубордистов из Кузбасса надеются попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Для этого они в купальниках спустились с горы на горнолыжном комплексе "Шерегеш" в Кемеровской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора креативного бюро "ЭНГИРО" (Новосибирск) Никиту Гирина. Существующий рекорд по массовому спуску был установлен с участием 250 райдеров в Канаде.

Несмотря на опасения организаторов, погода сопутствовала успеху кузбассцев - солнце и плюсовая температура только подогревали их боевой настрой. Ровно в полдень участники рекордной попытки спустились с горы Зеленая, преодолев расстояние 650-700 метров. На это им потребовалось около 10-15 минут.

Организаторы постарались выполнить все условия Книги рекордов Гиннесса, и теперь им предстоит выслать в Лондон фото- и видеосъемку как самого спуска, в том числе с видом горы в целом, так и каждого участника. "Решение о регистрации мирового рекорда должно быть вынесено в течение трех недель", - сказал Гирин.

В отсутствии официального представителя Книги рекордов Гиннесса за массовым спуском следили независимые судьи и нотариус. Также наблюдение за движением спортсменов вели стюарды, которые следили, чтобы все участники "ехали, а не стояли", а также, чтобы были одеты "как положено" - в купальники.

Источник: ИТАР-ТАСС




Возврат к списку