Вокруг света
Кери Херман: «Моя цель – золото в Сочи»
26 апреля 2013 года
В завершившемся сезоне американка Кери Херман выиграла общий зачет Кубка мира в лыжном слоуп-стайле.

Она назвала это достижение главным в карьере, но останавливаться на достигнутом не собирается. Пресс-служба Федерации фристайла России рассказывает некоторые подробности о ее жизни.

«Раньше я играла в хоккей, занималась учебой. И если бы не спорт, работала бы финансистом на Уолл-Стрит. У меня степень бакалавра BA университета Денвера в области финансов и маркетинга. Кстати, выступать перед аудиторией намного страшнее, чем прыгать, - рассказала о себе спортсменка. - Я всю жизнь каталась на лыжах, но просто для себя. Друзья убедили меня заявиться на Aspen Open в 2006 или 2007 году, уже не помню. И я выиграла! Конечно, я была в шоке, и поняла, что заниматься слоуп-стайлом нужно профессионально. В итоге в прошедшем сезоне я добилась самого большого достижения в карьере, выиграла Кубок мира. На следующий сезон после такого цель может быть только одна – золото в Сочи».

Херман начала выступать на серьезном уровне в 2010 году, когда она заняла второе место в слоуп-стайле на зимних Экстремальных играх. В следующем году фристайлистка повторила этот результат и выиграла бронзу на чемпионате мира.

Источник: usfreeskiing.com