Вокруг света
Джонни Спиллэйн объявил о завершении карьеры
26 апреля 2013 года
Джонни Спиллэйн объявил о завершении карьеры
Чемпион мира и трехкратный призер Олимпийских игр в лыжном двоеборье американец Джонни Спиллэйн объявил о завершении профессиональной карьеры.

Он назвал и причины, по которым принял это решение. «Мое желание проводить больше времени с семьей перевешивает мечту о том, чтобы выиграть еще одну олимпийскую медаль. Кроме того, я нахожусь в той стадии жизни, когда риск недопустим. Семью нужно содержать, обеспечивать всем необходимым, а получение любой травмы делает это невероятно сложным. Я буду скучать по спорту, но больше не могу по скайпу смотреть на то, как растут мои дочки», - заявил спортсмен.

Спиллэйн поблагодарил своих товарищей по команде и тренерский штаб за то, что дали ему возможность провести в спорте такую яркую карьеру. Он подчеркнул, что отдал спорту все, что можно. «Когда я пришел в команду, у сборной США не было никаких успехов. Теперь же наша сборная считается одной из лучших в мире. Я верю, что молодые ребята продолжат то дело, которое я начал вместе со своим другом Биллом Демонгом и тренером Дэйвом Джарреттом», - сказал 32-летний двоеборец.

Источник: fisnc.com



Возврат к списку