Вокруг света
Тренер Полторанина пожаловался на недостаток сервисменов
28 апреля 2013 года
Тренер Полторанина пожаловался на недостаток сервисменов
Алексей Наконечный, наставник казахстанского лыжника Алексея Полторанина, пообещал, что его подопечный будет бороться за золото на Олимпиаде в Сочи, но указал на определенные проблемы в сборной.

На заседании оперативного штаба, посвященного вопросам подготовки сборной Казахстана к Играм-2014, Наконечный поднял вопрос о необходимости увеличения сервисменов, которые специализируются на подготовке лыж для бега. Тренер напомнил, что у спортсменов из Швеции, России, Германии в команде до 30 человек, у Казахстана - всего один или два.

«Именно этим можно объяснить "проседание" результатов на закрытии лыжного сезона в Сочи. Неоднократно меняющаяся в течение часа температура, скольжение лыж требовали оперативного реагирования. Этого мы не могли сделать просто физически. Поэтому потенциал Полторанина, Чеботько не был полностью реализован», - заявил Наконечный.

Тренер отметил, что его подопечные, наблюдая за тем, как работают сервисмены команд-соперников, жалуются на их отсутствие в казахстанской команде. «Без шлифовальной машины и хотя бы восьми сервисменов нам вновь будет проблематично рассчитывать на медали самого высокого качества. А в Сочи мы едем только за золотом», - заявил он.

Источник: yk-news.kz



Возврат к списку