Вокруг света
ЦСКА отмечает юбилей
29 апреля 2013 года
ЦСКА отмечает юбилей
Сегодня, 29 апреля, исполняется 90 лет Центральному спортивному клубу армии.

Все начиналось с футбола. Москвичи впервые увидели команду с неизвестной до того спортивной эмблемой - ОППВ 29 апреля 1923 года на стадионе в Сокольниках. Это был матч на первенство столицы. Клуб потом несколько раз менял название – ЦДСА, ЦДКА, ЦСКА… И только спустя 40 лет, в 1963 году, был издан приказ министра обороны СССР, который утвердил дату 29 апреля 1923 года днем рождения Центрального спортивного клуба армии.

Сегодня мы поздравляем всех спортсменов, тренеров и специалистов, кто в разные годы выступал под флагом ЦСКА, с 90-летием со дня образования клуба. Его история - это история больших спортивных побед. В том числе и олимпийских. Известно, что свыше 1000 медалей выиграли спортсмены ЦСКА на Олимпийских играх, среди которых более 500 золотых наград. В летопись российского и мирового спорта вошли имена прославленных армейских спортсменов, немало среди них и представителей лыжных видов.

Желаем всем, кто сегодня представляет ЦСКА на спортивных аренах России и мира, с честью продолжать славные традиции клуба. Новых больших побед вам, друзья и коллеги! С юбилеем!

Ассоциация лыжных видов спорта России



Возврат к списку