Вокруг света
Аня Пэрсон поедет на Олимпиаду в Сочи
3 мая 2013 года
Аня Пэрсон поедет на Олимпиаду в Сочи
Знаменитая шведская горнолыжница, олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира Аня Пэрсон во время Игр-2014 в Сочи будет работать комментатором телеканала Viasat.

Она будет не только комментировать соревнования по горнолыжному спорту, но и выполнять отчасти редакторскую работу, участвуя в подготовке аналитических программ и отчетов. «Моя главная задача – убедить людей, что Олимпиада не рядовое событие, а особенное соревнование, к которому нельзя относиться, как к обычному старту. Надеюсь, я сумею рассказать все нюансы происходящего, объяснить, по какой причине тот или иной спортсмен не показал свой максимум», - рассказала Пэрсон. Бывшая горнолыжница выразила надежду, что шведская сборная завоюет несколько медалей в горнолыжных дисциплинах.

Спортивный директор шведского Viasat Эриком Вестберг подчеркнул, что канал рад привлечь в свои ряды такого эксперта. «У Анны просто бесценный опыт. Она может передать его нашей телевизионной аудитории, рассказать о каждой мелочи. Уже на первой встрече она подала много новых идей относительно показа горных лыж», - сказал Вестберг.

Ранее канал договорился о работе на Играх-2004 со знаменитой легкоатлеткой Каролиной Клюфт, о чем мы уже рассказывали.

Источник: viasatsport.se



Возврат к списку