Вокруг света
В России пройдет первый летний чемпионат по сноубордингу
10 мая 2013 года
В России пройдет первый летний чемпионат по сноубордингу
На Камчатке в июне пройдет открытый чемпионат Дальнего Востока по сноубордингу. В нем примут участие многие именитые российские сноубордисты.

«Соревнования намечены на середину июня: с 17 по 23 число. Они пройдут на снежнике вулкана Вилючинский. Спортсмены будут соревноваться в трех дисциплинах: параллельный слалом, борд-кросс и биг-эйр. Склон вулкана станет своего рода летней тренировочной площадкой для многих отечественных звезд сноубординга. В частности, на учебно-тренировочные сборы на Камчатку собирается вся сборная России по борд-кроссу», – сообщил один из организаторов чемпионата Андрей Базанов.

Он отметил, что на Камчатку планируют приехать многие известные сноубордисты: чемпионка России 2013 года Кристина Пауль, многократный чемпион России и победитель кубка Европы Александр Белкин, а также чемпион мира среди юниоров 2010 года Дмитрий Базанов. По словам организаторов, турнир на Вилючинском вулкане будет первым в России турниром по сноубордингу, проведенным летом. Организаторы надеются, что подобные соревнования на Камчатке станут ежегодными.

Источник: Восток-Медиа



Возврат к списку