Вокруг света
Александр Легков презентовал в Екатеринбурге малый Кубок мира  по лыжным гонкам
15 мая 2013 года
Александр Легков презентовал в Екатеринбурге малый Кубок мира по лыжным гонкам
Известный российский лыжник, призер недавнего чемпионата мира по лыжным гонкам и победитель дистанционного зачета Кубка мира-2013 Александр Легков презентовал вчера, 14 мая, в Екатеринбурге малый хрустальный Кубок мира по лыжным гонкам.

Это достижение Александра Легкова - первое в истории российских лыж. "Я долго шел к этому достижению. Сейчас нужно стремиться к новым вершинам, есть еще Большой хрустальный глобус и другие трофеи и соревнования, на которых можно достичь высоких результатов", - рассказал на пресс- конференции Легков.

Легков отметил, что не очень хотел проводить презентацию своей награды. "То, что я сейчас держу в руках - это уже было, это прошло, это история. Об этом никто не вспомнит, если результаты на играх будут не такими, как хотелось бы. Нужно стремиться к новым достижениям", - сказал Легков.
Поддержать его приехали Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев, а также призеры Олимпийских игр Иван Алыпов и Антон Шипулин.
Шипулин отметил, что такие мероприятия как презентация наград, а также общение с молодежью очень важны для Екатеринбурга. "Благодарны Александру за то, что он приехал в Екатеринбург, чтобы прославить наш город. Мы уже провели олимпийскую зарядку с молодежью, показали мастер-класс и встречи с молодыми спортсменами. Для молодежи важно пообщаться с теми людьми, которые чего-то добились в спорте", - сказал Шипулин.
Приезд Легкова был осуществлен в рамках масштабной акции "Чемпионы-детям!", инициированной 4-кратным олимпийским чемпионом по плаванию Александром Поповым и реализуемой "Академией Александра Попова" с 2009 года.

Источник: ИТАР-ТАСС



Возврат к списку