Вокруг света
Спорт и армия – едины
17 мая 2013 года
Спорт и армия – едины
Сегодня, 17 мая, началось формирование спортивной роты Министерства обороны России, в которой будут проходить службу члены сборных команд страны по зимним олимпийским видам спорта.

Сегодня с утра спортсмены, призванные в армию, оформляют документы в военном комиссариате города Москвы по Тверскому району. Всего их 36 человек. Наибольшее число будущих армейцев «поставили в строй» федерации фристайла и горнолыжного спорта и сноуборда. Вместе с ними примут присягу и конькобежцы, биатлонисты, фигуристы, керлингисты, саночники.
Первый день отведен под оформление документации и получение военной формы. Завтра новобранцам спортивного призыва предстоят стрельбы по курсу начальной военной подготовки и первое знакомство с уставами Вооруженных Сил. А в воскресенье в Музее боевой славы на Поклонной горе в присутствии почетных гостей, руководства Минспорта и Минобороны России, родственников спортсмены примут Присягу.
Разумеется, воссоздание спортрот в структуре Вооруженных сил связано с тем, чтобы спортсмены высокого уровня, в первую очередь, члены сборных команд страны могли служить в условиях, обеспечивающих их профессиональный спортивный рост. Особенно это важно для тех ребят, кто готовится к участию в Олимпийских играх.
Вот, кто из спортсменов-фристайлистов сегодня призывается в армию. Это члены сборной страны по ски-кроссу Иван Аникин, Роман Ильин, Сергей Ридзик, могулисты Алексей Павленко и Дмитрий Юдин, представители сборных команд по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу Евгений Ветошкин, Артем Глебов, Антон Голубев, Петр Кордюк, Андрей Полуяхтов.
О том, как пройдут первые дни спортсменов в армии, мы расскажем на нашем сайте. Следите за информацией.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку