Вокруг света
Кандидаты в олимпийцы приняли военную присягу в Москве
19 мая 2013 года
Кандидаты в олимпийцы приняли военную присягу в Москве
Российские спортсмены, ставшие военнослужащими спортивной роты, приняли военную присягу в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Спортсмены, принявшие в воскресенье присягу, стали первыми военнослужащими спортивных рот, возрождённых Минобороны РФ.
"Мне хочется поздравить наших спортсменов с принятием присяги. Мне очень приятно, что присягу принимают сегодня молодые спортсмены, которые защищают цвета российского спорта. Государство делает для вас исключение с точки зрения подготовки. Вы становитесь первыми солдатами спортивных рот Российской Федерации. Я хочу поздравить вас. Нам предстоит серьезное испытание - проведение Игр в Сочи. Мы надеемся, что многие из вас примут участие в Играх и удачно выступят. Больших спортивных побед вам", - сказал министр спорта РФ Виталий Мутко на торжественной церемонии принятия присяги.
Как мы уже сообщали, в числе 36 спортсменов, принявших военную присягу, представители восьми зимних олимпийских видов спорта. В том числе горнолыжного, сноуборда и фристайла.
В торжественном событии на Поклонной горе приняли участие первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, представители федераций по зимним видам спорта, ветераны и руководители армейского спорта, родственники спортсменов.

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку