Вокруг света
Новый спонсорский контракт Нортуга может составить до 2,7 миллиона евро
20 мая 2013 года
Новый спонсорский контракт Нортуга может составить до 2,7 миллиона евро
Как ранее сообщалось, двукратный обладатель Кубка мира норвежец Петтер Нортуг и торговый гигант «СООР Norway» в среду представят соглашение, которое свяжет их до чемпионата мира в Фалуне.

Кроме того, предусмотрена возможность продления контракта. Экономические рамки соглашения пока еще не определены окончательно. Нортуг должен выбрать между получением фиксированной выплаты от 10 до 15 млн. крон или согласиться на меньшую сумму с дополнительной прибылью от продаж продуктов марки «Нортуг». Последний вариант может принести норвежцу доход до 15-20 млн. крон в год (2-2,7 миллиона евро). СООР планирует выпуск коллекции одежды, хлеба и злаковых смесей для завтрака под именем спортсмена.

После чемпионата мира в Фалуне Нортуг хочет сделать ставку на участие в марафонских гонках, таких как Марчалонга и Васалоппет.

Вместе со специалистами спонсорской компании Nye Høyder Нортуг обсуждал свое будущее после окончания карьеры лыжника. Он высказал пожелание поступить как Томас Альсгорд, а именно стать менеджером своей собственной команды.

«Он присматривает себе работу в лыжной среде после того, как закончит выступления в большом спорте. Создание собственной команды может стать началом новой карьеры для Нортуга», — приводит слова источника из круга приближенных к Нортугу TV2.

Источник: TV2\Sports.ru



Возврат к списку