Вокруг света
C днем рождения, Дмитрий Александрович!
22 мая 2013 года
C днем рождения, Дмитрий Александрович!
Сегодня, 22 мая, свой 44-й день рождения отмечает заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы РФ, Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

У депутата и спортивного руководителя Дмитрия Свищева почти вся его трудовая биография связана со спортом. Сам в недалеком прошлом хороший спортсмен (мастер спорта по горным лыжам), он был основателем и организатором «Новой лиги». Поначалу это был детско-юношеский спорткомплекс, затем переросший в первый в России профессиональный горнолыжный клуб. Сегодня многопрофильный спортивный клуб «Новая лига» проводит в нашей стране множество соревнований самого разного уровня: от детских до крупных международных. А Свищев – председатель его попечительского совета.
Именно Дмитрий Александрович был среди тех энтузиастов, которые впервые в мире решили проводить старты по фристайлу, сноуборду и горным лыжам на искусственной рампе, установленной в центре Москвы. Это непростое дело, которое мало кому в мире удалось повторить.
Поздравляя Дмитрия Александровича с днем рождения, мы желаем ему крепкого здоровья, личного счастья, неиссякаемого оптимизма и новых больших побед в его кипучей и разноплановой деятельности на благо Родины, на благо российского спорта.

Ассоциация лыжных видов спорта России




Возврат к списку