Вокруг света
Чандра Кроуфорд будет готовиться к сезону самостоятельно
22 мая 2013 года
Чандра Кроуфорд будет готовиться к сезону самостоятельно
Лидер женской сборной Канады по лыжным гонкам Чандра Кроуфорд приняла решение перейти на самостоятельную подготовку под руководством персонального тренера Петера Ларссона.

Прошедший сезон сложился для Кроуфорд, олимпийской чемпионки Турина, крайне неудачно. Последний раз она вышла на старт на этапе Кубка мира в Сочи, после чего объявила, что сезон завершен.
По словам Кроуфорд, в тот момент она почувствовала, что организм нуждается в перезагрузке. Спортсменка намерена присоединиться к национальной команде в ноябре, когда стартует Кубок мира. «Я хочу подойти к сезону в оптимальной форме и наилучшим образом использовать дни, оставшиеся до Олимпиады. К тому же, в настоящий момент с финансовой точки зрения это оптимальный вариант», - подчеркнула лыжница.
Главный тренер сборной Канады Эрик де Нис заявил, что решение Кроуфорд не станет для него большой проблемой, но спортсменке придется доказать свою состоятельность. «Чандре придется пройти тестирование. Нам нужно будет удостовериться, что она физически здорова. Мы не намерены везти кого-то в Европу на каникулы», - сказал де Нис.

Источник: fasterskier.com



Возврат к списку