Вокруг света
Юстина Ковальчик рассчитывает на шведского сервисмена
22 мая 2013 года
Юстина Ковальчик рассчитывает на шведского сервисмена
Лидер женской лыжной сборной Польши Юстина Ковальчик и ее тренер Александр Веретельный обратились к руководству польской лыжной ассоциации с просьбой найти деньги на оплату контракта шведского специалиста Ульфа Олссона.

Он считается одним из лучших смазчиков в мире, и уже работал с Ковальчик с 2007 по 2009 годы. Тогда его контракт оплачивал из своих собственных средств вице-президент PZN Йозеф Павликовски-Булчик. Но после окончания сезона 2008/09 Олссон принял решение уйти из сборной Польши, поскольку начались проблемы с выплатой зарплаты, а сборная Норвегии предложила более хорошие условия.

По словам Ковальчик и Веретельного, контракт с Олссоном с 1 октября 2013 года по 31 марта 2014 года оценивается в 220-230 тысяч злотых (53-55 тысяч евро), но у PZN пока нет этой суммы. «Я не могу рисковать и подписывать контракт, не обеспеченный финансово. Если мы найдем необходимую сумму, и шведский специалист к тому времени будет свободен, тогда заключим договор», - заявил президент PZN Аполониуш Тайнер.

Источник: sport.pl



Возврат к списку