Вокруг света
Легков выиграл дуэль у Нортуга на шоу в Осло
25 мая 2013 года
Российский лыжник Александр Легков выиграл вчера, 24 мая, дуэль у норвежца Петтера Нортуга в летнем шоу в Осло со счетом 2–1.

Напомним, что спортсменам предстояло начать соревнования забегом в гору на 250 метров на лыжероллерах, затем проехать дистанцию на мини-каре, и в конце соревнований проявить себя в пауэрлифтинге. Как мы уже сообщали, совсем недавно в Монако Нортуг уже принял участие в шоу-турнире со шведом Маркусом Хеллнером. Звездам лыж необходимо было проявить свое умение управлять водным скутером и играть в покер. Тогда Нортуг выиграл у шведа во всех видах шоу-программы.
Но с Легковым ему было намного тяжелее. Россиянин, по его собственным словам, ныне в отличной форме. Ранее в летних шоу-турнирах Легков и Нортуг вместе никогда не участвовали.
В гонке на лыжероллерах победу одержал Нортуг, но Легков был сильнее в соревнованиях на мини-карах и в жиме лежа (26 раз против 24).
«Я очень рад этой победе», – сказал Легков. «Это был тревожный звонок перед Олимпийскими играми», – цитирует Легкова и Нортуга VG.
Источник: VG/пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России