Вокруг света
Норвежский олимпийский комитет поддержал проведение Игр-2022 в Осло
4 июня 2013 года
Норвежский олимпийский комитет поддержал проведение Игр-2022 в Осло
Исполком НОК Норвегии на своем заседании единогласно поддержал идею проведения Олимпиады 2022 года в Осло.

«Норвегия является небольшой страной по численности населения, но большой спортивной нацией – на зимних Олимпиадах мы завоевали больше золотых медалей, чем такие державы, как США, Россия и Германия. Но спорт - это не только медали. В современном мире спортивное сообщество является самым сильным. Спорт приносит радость и гордость. Олимпийские и Паралимпийские игры являются крупнейшим спортивным событием в мире, и их значимость для страны сложно переоценить, они объединяют нацию.

Олимпиады 1952 и 1994 годов, которые прошли в Норвегии, дали толчок спортивному и экономическому развитию страны. В стране появлялись современные спортивные сооружения, которые служили будущим поколениям. То же самое будет и сейчас. Мы полностью поддерживаем концепцию проведения Игр-2022 и идею использования той инфраструктуры, которая осталась после Игр-1994», - сказано в официальном заявлении.

Напомним, что прием заявок на проведение Олимпиады-2022 стартовал 15 мая, а завершится 15 ноября. Решение о том, где пройдут зимние Игры, будет принято летом 2015 года.

Источник: skiforbundet.no



Возврат к списку