Вокруг света
Всероссийский олимпийский день
9 июня 2013 года
Всероссийский олимпийский день
29 июня во всех регионах нашей страны состоится главный спортивный праздник этого лета – XXIV Всероссийский олимпийский день.

В этом году он будет посвящен участию Олимпийской команды России в предстоящих XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи.
Всероссийский олимпийский день пройдет практически во всех регионах нашей страны. Спортивные площадки откроются от Калининграда до Сахалина. В торжественных мероприятиях примут участие прославленные спортсмены каждого региона.
Москва, как центральная площадка всероссийского спортивного праздника, покажет и расскажет, как страна готовится к Играм, как ее жители собираются болеть за Олимпийскую команду России.
Все желающие смогут принять участие в символическом забеге «Олимпийская миля» на 2014 м, посвященном XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи и стать обладателями настоящих олимпийских сувениров. А фанатов футбола ждет звездный Гала-матч по пляжному футболу между командами олимпийских чемпионов зимних и летних видов спорта.
Более чем на 20 спортивных площадках XXIV Всероссийского олимпийского дня можно будет поиграть в пляжный волейбол, пляжный футбол, стритбол, петанк, хоккей на траве; испытать себя в спортивных единоборствах и армрестлинге; покорить скалодром; поучиться паркуру; нарисовать граффити на спортивную тему; попробовать себя в экстремальных видах спорта.
Кроме этого всем гостям мероприятия будет представлена специальная ледовая площадка, на которой пройдут показательные, адаптированные под летние условия, выступления по зимним видам спорта.
Для семей с детьми будут организованы различные активности, а для желающих проверить себя на олимпийскую выносливость будет работать кабинет Олимпийского здоровья.

Источник: пресс-служба ОКР



Возврат к списку