Вокруг света
Расс Хэншоу опасается рецидива травмы
10 июня 2013 года
Расс Хэншоу опасается рецидива травмы
Лидер сборной Австралии по лыжному слоуп-стайлу Расс Хэншоу, в начале года получивший повреждение передней крестообразной связки колена, решил в межсезонье обойтись без операции. 

Подробности сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. В нынешнем году он успел выступить только на этапе Кубка мира в Коппер Маунтин (США), где занял второе место, а затем получил травму при подготовке к X-Games в Аспене. У австралийца уже была подобная ситуация два года назад, и тогда спортсмен решил сделать операцию. На этот раз Хэншоу предпочел другой метод восстановления.

Он сумел выступить в марте на чемпионате мира в норвежском Воссе, где занял только 15-е место. Хэншоу отказался от операции и в межсезонье. «Если бы я решился на хирургическое вмешательство, мне не хватило бы времени на подготовку к Сочи. Ведь срок восстановления после такой операции составляет около полугода. Поэтому было принято решение о консервативном лечении», - рассказал фристайлист.

Хэншоу отметил, что главная задача в межсезонье – накачать травмированную ногу. По его словам, он до минимума сократит количество стартов в Австралии до начала сезона в Европе, чтобы уменьшить риск рецидива травмы.

Источник: olympics.com.au, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку