Вокруг света
Планы с видом на Олимпиаду
12 июня 2013 года
Планы с видом на Олимпиаду
В Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко с губернатором Камчатского края - председателем Правительства региона Владимиром Илюхиным.

Среди прочих объектов, над которыми идет работа в крае, - сообщил глава региона, - продолжается поэтапная реконструкция горнолыжных баз «Морозное» и «Красная Сопка». На эти объекты выделены средства – 125 и 68 млн. рублей соответственно.

«Кроме того, мы говорили с министром о возможности восстановления Центра олимпийской подготовки сборных команд на Камчатке, – подчеркнул В. Илюхин. – В этом году в декабре на базе «Сокоч» в Елизовском районе мы сдаём гостиницу на 105 мест с бассейном и лыжной трассой. Есть возможность и в районе села Паратунки восстановить биатлонный комплекс и лесную 25-километровую трассу».

Губернатор отметил, что его предложения встретили полную поддержку со стороны министра: «Мы с Виталием Леонтьевичем условились, что все наши пожелания будут внесены в перспективную программу развития Камчатского края, она будет прислана сюда для рассмотрения и согласования, а затем поэтапно реализована. Надеюсь, что в планах деятельности на 2014–2015 годы у нас с Министерством будет полное взаимопонимание».
Подчеркнем, что планы развития в Камчатском крае спортивной инфраструктуры особо значимы, имея в виду подготовку российских сборных команд к Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Источник: пресс-служба Минспорта России 



Возврат к списку