Вокруг света
Крис Вонг стал новым тренером сборной Канады по могулу
13 июня 2013 года
Крис Вонг стал новым тренером сборной Канады по могулу
Участник Олимпиады-2006 в Турине Крис Вонг назначен тренером мужской сборной Канады по могулу.

Он будет помогать главному тренеру Робу Коберу готовить команду к Олимпийским играм в Сочи. Причины этого решения - в материале пресс-службы Федерации фристайла России.

«Я рад тому, что вновь буду работать вместе с Крисом. В плане упорства и желания работать на тренировках ему не было равных. В 2007 году он получил тяжелую травму колена, после которой подавляющее большинство спортсменом заканчивают карьеру, а он сумел вернуться и выступал до 2010 года. Мне жаль расставаться со своим помощником Адрианом Таггартом, но Крис способен его заменить. Он настоящий эксперт в технической части могула, и может многое дать парням», - прокомментировал изменения в тренерском штабе Роб Кобер.

«Я надеюсь, что мой опыт и свежий взгляд помогут команде. Стиль тренировки Роба – это сочетание физической силы, скорости и ума. Мне кажется, я способен усовершенствовать у ребят эти навыки», - подчеркнул Вонг.

В качестве спортсмена он ни разу не поднимался на подиум на этапах Кубка мира, а его лучшим результатом было 4-е место в 2006 году в Италии. В Турине Вонг финишировал 14-м.

Источник: freestyleski.com



Возврат к списку