Вокруг света
Словенский фристайлист стал героем компьютерной игры
13 июня 2013 года
Словенский фристайлист стал героем компьютерной игры
Лидер сборной Словении по ски-кроссу Филип Флисар стал героем флэш-игры Filip Flisar Ski Cross.

Она разработана для устройств на платформе Android 2.2 и выше. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Главная задача игры – как можно быстрее преодолеть трассу ски-кросса. При этом на пути у игрока встречаются крутые холмы и такие неожиданные препятствия, как снежный человек. Как пишут разработчики, длинные прыжки могут забрать у игрока всю энергию, после чего гонка прекратится, но «вы здесь не для того, чтобы потихоньку катиться с горки, словно пенсионер». Для поддержания энергия необходимо собрать все энергетические напитки, которые встретятся на пути.

В качестве героя можно выбрать одного из восьми персонажей, в том числе и самого Филипа Флисара, который в игре нарисован с такими же запоминающимися усами, которые он отрастил в реальной жизни. Трассы также можно выбирать из нескольких представленных. В этой игре три уровня сложности. По словам разработчиков, «можно научиться кататься на лыжах так же, как Филип, но абсолютно невозможно отрастить такие же усы, как у него».

Напомним, что Флисар в прошедшем сезоне выиграл этап Кубка мира в американском Теллурайде и стал вторым во французском Ле-Контамине. Всего же на счету 25-летнего словенца четыре победы и шесть подиумов на этапах Кубка мира.

Источник: appsick.com, пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку