Вокруг света
Ульяновск будет развивать горнолыжный спорт
16 июня 2013 года
Ульяновск будет развивать горнолыжный спорт


Ульяновский горнолыжный курорт «Ундоры», введеный в эксплуатацию в январе 2013 года, ждет дальнейшее развитие.

Комплекс включает четырехсотметровую трассу, ширина которой достигает семидесяти метров. Как сообщил Андрей Дунаев, глава совета директоров компании «Ульяновсккурорт», на территории комплекса планируется строительство еще двух трасс.
Трасса №1 будет предназначена для сноутуба, №2 — для обустройства сноупарка со слоуп-стайлом и хаф-пайпом. Реализовать такое решение удастся благодаря возможности расширения действующей трассы в три раза. Кроме того, как уточнил Дунаев, до старта сезона 2013–2014 годов предполагается установка дополнительного оборудования, значительное увеличение количества прокатного снаряжения и инвентаря, а также модернизация системы искусственного образования снега.
На совещании, которое проводил губернатор региона Сергей Морозов, руководитель департамента по вопросам физической культуры области Владимир Лазарев сообщил, что для развития горнолыжного спорта планируется выделить 530 тыс. рублей за счет бюджета. В настоящее время в области открыто две горнолыжные секции.
Сергей Морозов побывал на строительстве второй очереди объектов упомянутого горнолыжного комплекса. По итогам осмотра стройки, а также с учетом итогов проведенного совещания чиновник поручил подчиненным службам разработать соответствующую региональную программу, направленную на развитие горнолыжного спорта во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.
В период с 2005 по 2012 год в Ульяновской области подготовлено 38 горнолыжников массовых разрядов, восемь – первого разряда, четыре кандидата в мастера спорта и один мастер спорта.

Источник: пресс-служба правительства Ульяновской области (ulgov.ru)




Возврат к списку