Вокруг света
Югра готова побороться за проведение зимней Сурдлимпиады-2015
16 июня 2013 года
Югра готова побороться за проведение зимней Сурдлимпиады-2015
Губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила, что Югра готова подать заявку на право проведения в 2015 году зимних Сурдлимпийских игр (соревнований для людей с нарушением слуха).

Об этом стало известно на прошедшем недавно заседании организационного комитета по подготовке и проведению межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий в округе под председательством Натальи Комаровой (на фото).

«Это спортивное событие, объединяющее спортсменов – инвалидов по слуху, проходит раз в четыре года, в год, следующий за Олимпийскими и Паралимпийскими играми. Наш автономный округ зарекомендовал себя как место равных возможностей, в том числе в спорте, а наши спортсмены-паралимпийцы заслужено завоевывают медали самой высокой пробы на соревнованиях международного уровня. Проведение домашних Сурдлимпийских игр должно стать подарком для всех югорских поклонников спорта и, прежде всего, для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья», - высказала свою точку зрения глава региона.

В ходе заседания оргкомитета также обсуждался вопрос, связанный с развитием необходимой спортивной инфраструктуры для проведения Сурдлимпийских игр. В частности, речь шла о строительстве современного кёрлинг-центра, который сможет принять участников игр в соответствующей дисциплине. Губернатор заверила, что в будущем этот объект будет доступен для всех югорчан.

Источник: ski-ugra.ru



Возврат к списку