Вокруг света
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам выпустил книгу
17 июня 2013 года
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам выпустил книгу
Казахстанский лыжник, олимпийский чемпион Лиллехамера-94 Владимир Смирнов презентовал в Астане свою книгу – «Владимир Смирнов - человек-победитель».

На помощь в написании спортсмен призвал четырех авторов. «Сразу с победы на Олимпиаде хотелось запечатлеть этот момент. Пришла идея написать книгу, но до реализации задумки дело не сразу дошло: два года назад завершил свои контрактные обязательства, освободилось время и я приступил к работе. Набралось еще больше материала - не только мой спортивный путь, но и опыт успешных карьер других известных атлетов. В ней вы найдете не только спорт и соревнования - в ней есть и описание жизни спортсменов, которые завершили карьеру. Попытался отразить комплексную картину жизни. Рассказал, как я готовился, с какими трудностями сталкивался во время подготовки к стартам», - рассказал Смирнов.
Книга написана на русском языке, и первоначально будет распространяться в Казахстане. Затем небольшой тираж будет представлен к продаже в России. В перспективе планируется перевод книги на казахский и английский языки.

Источник: vesti.kz



Возврат к списку