Вокруг света
Легков готов тренироваться вместе с Нортугом
17 июня 2013 года
Легков готов тренироваться вместе с Нортугом
Победитель «Тур де Ски» и марафона в Холменколлене-2013 российский лыжник Александр Легков выразил готовность тренироваться вместе с обладателем Кубка мира норвежцем Петтером Нортугом.

Который, напомним, готовится к Сочи отдельно от национальной сборной. «Пока еще конкретных предложений не было. Может быть, ближе к сбору в Австралии обсудим. Но если он поедет – будет интересно. Да и Нортуг с нами также наверняка не соскучится. Думаю, поговорим в Швейцарии, куда мы вскоре отправимся. В любом случае, это совсем не принципиально. Для нас самое главное – выполнить всю свою запланированную работу. Ну, а если Нортуг изъявит желание – пожалуйста», - сказал Легков.

Три недели назад, когда Легков обыграл Нортуга во время коммерческого старта в Осло, россиянин предложил норвежцу вместе провести австралийский сбор, который пройдет в августе в Австралии. В настоящее время Легков вместе с Ильей Черноусовым тренируется в Германии под руководством Рето Бургермайстера.

«Работаем в Германии над всем, чем только можно – стараемся повысить мастерство во многих компонентах. Подготовительный период в предолимпийский сезон проходит так же, как и обычно. Мы не зацикливаемся на важности предстоящего сезона, а просто работаем по плану. Все идет хорошо – даже погода наиболее комфортная для данного периода подготовки», - рассказал российский лыжник.

Источник: team-russia2014.ru



Возврат к списку