Вокруг света
Роберт Тренквальдер: «В случае с Вонн возможно все что угодно»
18 июня 2013 года
Роберт Тренквальдер: «В случае с Вонн возможно все что угодно»
Линси Вонн продолжает восстанавливаться после травмы и перенесенной операции.

28-летняя многократная обладательница Кубка мира по горнолыжному спорту упорно тренируется и поражает своей трудоспособностью. Это подтвердил тренер тренировочного центра компании Red Bull Роберт Тренквальдер после того, как посетил спортсменку в Соединенных Штатах.

С марта по май Линси ежедневно посещала врачей и занималась специальной физиотерапией. «Эти несколько месяцев были самыми трудными. Какое-то время Линси могла только сидеть – для профессиональной спортсменки нет ничего хуже, как ограниченность в движениях»,- считает Тренквальдер. В настоящее время Вонн приступила к упражнениям по физической подготовке, а в сентябре планирует впервые после полученной в феврале травмы встать на лыжи. Несмотря на плотный график тренировок, спортсменка посещала соревнования по гольфу, в которых участвовал ее друг Тайгер Вудс. По мнению Линси, близкие отношения со знаменитым гольфистом (на фото) очень ей помогли: «Профессиональный спортсмен понимает тебя лучше, чем обычный человек. К тому же и у него были серьезные травмы».

Однако и тренеры постоянно были рядом: «Чтобы не совершать «холостых» поездок, кто-то всегда был в числе сопровождавших Линси людей – либо тренер Мартин Хагер, либо физиотерапевт Патрик Роттенхофер», - говорит Тренквальдер.
Летом она приедет на тренировки в Европу. Место, где будет тренироваться горнолыжница из США, строго засекречено. Пока что Линси очень довольна результатами восстановительного курса, однако ни она, ни Тренквальдер не намерены опережать события и торопиться с поспешными выводами: «О тренировках на гоночной трассе мы даже не разговариваем». Однако тренер не исключает возможности участия Линси в соревнованиях этапа Кубка мира уже в Зёльдене в конце октября. В случае с Вонн возможно все что угодно.

Источник: skionline.ch/ski.ru 



Возврат к списку