Вокруг света
«Краков-2022» обратился за помощью к бывшему директору МОК
19 июня 2013 года
«Краков-2022» обратился за помощью к бывшему директору МОК
Руководители организационного комитета «Краков-2022» предложили бывшему маркетинговому директору МОК Майклу Пэйну, который сейчас работает в структуре «Формулы-1», сотрудничество на постоянной основе.

По словам главы оргкомитета «Краков-2022» Ягны Марчулайтис-Вальчак, заявка на проведение зимней Олимпиады 2022 года должна быть оформлена на высочайшем уровне, а Пэйн является одним из лучших профессионалов в этой области. Он помогал оргкомитетам «Лондон-2012» и «Рио-2016» в оформлении заявочных книг.

Пэйн уже побывал в Польше и Словакии, которые готовят совместную олимпийскую заявку, и остался доволен увиденным. «Я слышал, что Краков – очень красивый город, с богатой историей, но не ожидал увидеть отличную спортивную инфраструктуру. Вопрос о проведении здесь Олимпиады стоит формулировать не «если», а «когда». Главное – представить комплекс мер для улучшения дорожной инфраструктуры, и тогда заявка будет очень сильной», - подчеркнул функционер.
Напомним, что МОК уже начал прием заявок от городов, претендующих на проведение Игр-2022. В Кракове рассчитывают отправить все необходимые документы, включая правительственные гарантии, в начале ноября, перед самым дедлайном.

Источник: krakow.sport.pl



Возврат к списку