Вокруг света
В Южно-Сахалинске построят 95-метровый трамплин
27 июня 2013 года
В Южно-Сахалинске построят 95-метровый трамплин
Два новых спортивных объекта появятся в Южно-Сахалинске.

Как рассказал директор ДЮСШОР по зимним видам спорта Антон Зайцев, в ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации строительства будущего центра для спортсменов-биатлонистов.

По словам Зайцева, в начале 2014 года на территории будущего биатлонного центра также начнут строительство 95-метрового трамплина.

«Таких в Дальневосточном регионе больше нет. Это непростой объект, к его проектировке мы будем привлекать только авторитетных специалистов, которые имеют подобный опыт работы. На сегодняшний момент у лыжников-прыгунов есть возможность тренироваться на семи трамплинах высотой от 4 до 70 метров. В настоящее время данным видом спорта в Сахалинской области увлекается 130 человек, из которых трое, по итогам минувшего сезона, вошли в сборную страны», - подчеркнул он.

Строительство трамплина и биатлонного центра станет возможным благодаря реализации областной программы, рассчитанной до 2018 года. О финансировании руководство ДЮСШОР по зимним видам спорта пока говорить не берется, впереди еще проведение аукционов и определение подрядчиков.

Источник: ИА Sakh.com



Возврат к списку