Вокруг света
Швейцария будет претендовать на ЧМ-2025 по горным лыжам
28 июня 2013 года
Швейцария будет претендовать на ЧМ-2025 по горным лыжам
Федерация лыжного спорта Швейцарии объявила о том, что будет претендовать на проведение чемпионата мира по горным лыжам 2025 года в Кран-Монтане.

В этом альпийском курорте уже проходило мировое первенство 1987 года, и тогда сборная Швейцарии одержала убедительную победу в общем зачете, выиграв 14 медалей. 2025 год выбран потому, что по правилам FIS одна страна не может претендовать на проведение чемпионата мира по определенному виду спорта чаще, чем один раз в восемь лет, а ЧМ-2017 примет Санкт-Мориц.

Все формальности по выдвижению Кран-Монтаны в качестве кандидата на проведение турнира будут оформлены весной 2014 года. На этом курорте уже побывала комиссия МОК во главе с рейс-директором женского Кубка мира Атле Скаардалом, который был впечатлен теми изменениями, которым подверглась трасса женского скоростного спуска «Мон-Лашо». Именно на ней Линси Вонн одержала победу и выиграла свой первый в карьере Хрустальный Глобус по скоростному спуску.

Новая трасса будет испробована в «боевых» условиях 1 и 2 марта 2014 года, когда на ней пройдет этап Кубка мира в скоростном спуске и суперкомбинации. Это будут первые старты после завершения Олимпиады в Сочи.

Источник: ATR



Возврат к списку