Вокруг света
Лучшие британские фристайлисты получили персональное финансирование
2 июля 2013 года
Ассоциация лыжных видов спорта Великобритании объявила о выделении дополнительного финансирования тем представителям национальных сборных по фристайлу и cноуборду, которые имеют наилучшие шансы на медали в Сочи.

Персональную поддержку, за счет которой будут обеспечены тренировочные сборы в Канаде и Новой Зеландии, получат сноубордист Билли Морган (слоуп-стайл) и фристайлисты Кэти Саммерхейс (слоуп-стайл, на фото) и Джеймc Вудс (слоуп-стайл).

Морган в прошедшем сезоне стал третьим в финале Кубка мира в Сьерра-Неваде, Саммерхейс была второй на этапе Кубка мира в швейцарской Сильваплане и завоевала бронзу на молодежном первенстве мира в итальянском Вальмаленко, а Вудс, первый номер мирового рейтинга, выиграл два этапа Кубка мира и стал вице-чемпионом мира.

Общая сумма дополнительного финансирования составила 211 тысяч фунтов стерлингов. Сумму в 239 тысяч фунтов получили и остальные федерации зимних видов спорта, где есть претенденты на олимпийские медали.

Источник: planetski.eu, пресс-служба Федерации фристайла России