Вокруг света
Кристоф Иннерхофер перенес операцию на глазах
7 июля 2013 года
Кристоф Иннерхофер перенес операцию на глазах
Лидер горнолыжной сборной Италии Кристоф Иннерхофер перенес операцию по коррекции зрения в клинике в Модене.

Профессор Анджело Аппиотти (он на фото со своим звездным пациентом) с помощью лазера исправил спортсмену дефект зрения, из-за которого он показывал не лучшие результаты в плохую погоду при ограниченной видимости, поскольку не всегда различал рельеф трассы. Попытки исправить этот дефект с помощью контактных линз и очков к положительным результатам не приводили.

«Операция прошла успешно, - рассказал профессор Аппиотти. – Я использовал собственную разработку, которая не только позволяет избавиться от астигматизма и визуального дефекта, но и обеспечивает повышенную контрастность зрения, то есть создает так называемый «супервид». Теперь проблем, которые возникали у Кристофа при недостаточной освещенности трассы, тумане, осадках, больше не будет».

По словам самого Иннерхофера, в ближайшие несколько дней он отдохнет, а затем вновь приступит к тренировкам. «Знаете, я очень придирчив и внимателен ко всем деталям подготовки. Я хотел решить мешавшую мне проблему, и я ее решил. Теперь подготовке к сезону ничто не мешает», - подчеркнул итальянец.

Источник: wintersport-news.it



Возврат к списку