Вокруг света
К нам приезжают прокторы
8 июля 2013 года
К нам приезжают прокторы
В Санкт-Петербурге с 10 по 13 июля пройдет международный семинар прокторов, то есть тех специалистов, которые обучают судей.

Всего в семинаре примет участие 11 человек, 8 из которых судьи и 3 – представители рабочих групп FIS по лыжной акробатике и могулу. Проблематика судейства именно в этих дисциплинах станет предметом работы семинара. Среди участников российский представитель – старший тренер сборной нашей страны по могулу Стив Фиринг. Организатор семинара и один из прокторов – председатель судейского комитета Федерации фристайла России, руководитель соревнований по фристайлу и сноуборду Оргкомитета «Сочи 2014» Олег Китов.

В течение четырех рабочих дней участники семинара разработают материалы, с помощью которых осенью, перед началом сезона, будут проводить судейские тренинги по всему миру.

Надо сказать, что Международная федерация лыжного спорта впервые доверила ФФР проведение столь ответственного мероприятия. До этого подобные семинары проходили только в Северной Америке и Западной Европе.

Для гостей города приготовлена и насыщенная культурная программа. Они побывают в питерских музеях, совершат прогулку по Неве, познакомятся с городом Пушкиным и Петродворцом. И все это «в интерьере» белых ночей.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку