Вокруг света
Шон Уайт постригся ради Олимпиады в Сочи
17 июля 2013 года
Шон Уайт постригся ради Олимпиады в Сочи
Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайпе американский сноубордист Шон Уайт на Олимпиаде в Сочи намерен выступить не только в своей коронной дисциплине, но и в слоуп-стайле.

Ради этого он сменил имидж и постриг свои длинные рыжие волосы. Уайт уже проделывал подобную процедуру в декабре прошлого года, но тогда это было связано с благотворительной акцией, и все средства (как и волосы) пошли в фонд помощи детям, потерявшим волосы по медицинским показаниям.

По словам спортсмена, новый имидж связан с тем, что он будет выступать в новой дисциплине, и хочет выглядеть по-новому. «Новая дисциплина — слоуп-стайл. В общих чертах - это серия прыжков и скольжений на рейлах, которые вы делаете на спуске, — столько трюков, сколько сможете сделать. Мне нравится участвовать в соревнованиях по обеим дисциплинам. Это весело. Но сейчас я испытываю волнение, поскольку готовлюсь к Олимпиаде, именно на это направлены все мои силы. Я стремлюсь к тому, чтобы завоевать очередное золото, ведь мне нравится преодолевать препятствия», - заявил Уайт.

Источник: today.com/ski.ru



Возврат к списку