Вокруг света
Эльдар Реннинг: «У нас никогда не было такой сильной сборной»
19 июля 2013 года
Эльдар Реннинг: «У нас никогда не было такой сильной сборной»
Один из лидеров сборной Норвегии по лыжным гонкам Эльдар Реннинг после завершения тренировочного лагеря в Согнефьелле заявил, что нынешняя команда – самая сильная в истории.

«Я знаю о чем говорю, ведь на подобных сборах я был уже 12 раз. Изменения заметны невооруженным глазом. И дело не только в самих спортсменах, хотя и в них тоже. Раньше у нас был всего один сервисмен, и нам приходилось самим ухаживать за лыжами. Теперь в нашем распоряжении несколько отличных специалистов, которые росли вместе с нами. Все в совокупности и дает такой результат», - отметил норвежец.

По его словам, конкуренция в команде очень высока. «Я рассчитываю на то, что попаду в олимпийскую команду и выступлю в Сочи. Думаю, что я сосредоточусь в этом сезоне на классических дистанциях, которые мне все-таки ближе. На Олимпиаде это будет 15-километровая гонка, этап в эстафете, и, возможно, командный спринт. Но конкуренция настолько высока, что говорить о чем-либо сейчас не представляется возможным», - подчеркнул Реннинг.

Источник: langrenn.com



Возврат к списку