Вокруг света
Билл Джонсон принял решение уйти из жизни
20 июля 2013 года
Билл Джонсон принял решение уйти из жизни
Американский горнолыжник Билл Джонсон, победитель Олимпийских игр в Сараево-84 в скоростном спуске, принял решение об отключении систем искусственного жизнеобеспечения. 

53-летний Джонсон, который стал первым в истории чемпионом Олимпиады в горных лыжах из США, был госпитализирован 29 июня и провел две недели в реанимации, в то время как врачи безуспешно пытались найти источник инфекции, которая атаковала все его основные органы.

О решении Джонсона журналистам сообщила его мать. "Сын не может владеть ни одной частью своего тела. Ум его по-прежнему ясен, но тело больше ему не подчиняется. После откровенного разговора с лечащими врачами, он решил больше не мучиться. По его решению, все системы искусственного жизнеобеспечения будут отключены", - сказала она.

Жизнь Джонсона, горнолыжника с татуировкой Ski to Die, состояла из взлетов и падений. Он предсказал свою олимпийскую победу в Сараево, хотя в это никто не верил. Его исключили из олимпийской сборной США накануне Калгари-88. В 1992 году он потерял сына после несчастного случая. В 1999 году распался его брак. Перед Олимпиадой-2002 он попытался вернуться в спорт, но эту попытку прервало падение на трассе, после чего он с тяжелыми травмами мозга впал в кому. В 2010 году Джонсон перенес обширный инсульт.

Источник: olympictalk.nbcsports.com



Возврат к списку