Вокруг света
Микаэла Мэттьюс собирает деньги для подготовки к Олимпиаде
24 июля 2013 года
Микаэла Мэттьюс собирает деньги для подготовки к Олимпиаде
21-летняя американская могулистка Микаэла Мэттьюс объявила сбор средств, необходимых ей для полноценной подготовки к Олимпиаде в Сочи. 

Подробности этой истории сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Напомним, что Мэттьюс в прошлом сезоне впервые поднялась на подиум этапа Кубка мира, а также стала второй на чемпионате страны.

В США действует специальный портал, предназначенный для профессиональных спортсменов - rallyme.com. На этом сайте любой спортсмен может разместить историю о себе, подробно рассказав, кто он такой и зачем ему нужны деньги. После этого объявляется сбор средств, действующий строго определенное время. Каждый жертвователь (можно перечислять от 1доллара) получает свой бонус - от личного "спасибо" спортсмена на электронную почту до подписанных нагрудников и фотографий.

Микаэла Мэттьюс в своей истории объясняет, что результаты завершившегося сезона превзошли все ее ожидания. Но, к сожалению, сейчас нет ни одного фонда, который бы оплатил ее подготовку к Сочи - хотя ей кажется, что она готова бороться за олимпийские медали. 21-летняя Мэттьюс в свободное время берет онлайн-курсы в колледже и работает волонтером в приюте для животных. По ее словам, родители всегда финансово поддерживали ее спортивную карьеру, но сейчас необходимых средств у них уже нет.

Всего Мэттьюс хочет собрать 20 тыс. долларов. На данный момент собрано лишь 975 - правда, сбор средств только стартовал. До его окончания осталось 113 дней.

Источник: rallyme.com



Возврат к списку