Вокруг света
Вероника Вележ-Зузулова: «Тренировалась с парнями. И это большой плюс»
29 июля 2013 года
Вероника Вележ-Зузулова: «Тренировалась с парнями. И это большой плюс»
Лидер женской горнолыжной сборной Словакии Вероника Вележ-Зузулова рассказала о подготовке к олимпийскому сезону.

Напомним, что в прошлом сезоне Вероника заняла третье место в общем зачете Кубка мира в слаломе и одержала первую победу в карьере.

«Чувствую себя превосходно! Три недели я ежедневно тренировалась на снегу в Ле Дез Альпс, а затем дома в Анси работала над физической подготовкой. Наверное, это была самая напряженная работа за всю карьеру. Мы тренировались вместе с ребятами из нашей мужской команды, а также французом Максимом Тиссо. То, что я работала вместе с мужчинами – большой плюс. Уверена, по ходу сезона это даст свои результаты. В ближайшее время я отправлюсь в Германию, где мне предстоят тесты моих многочисленных пар лыж, а с 8 августа буду работать в Аргентине в известном центре Ушуайя. К двум предыдущим сезонам я готовилась в Новой Зеландии, но в Аргентине условия не хуже, а по стоимости намного дешевле», - рассказала словацкая горнолыжница.

Она также призналась, что после напряженной работы на сборах старается максимально расслабиться с помощью путешествий на весельной лодке по озеру вместе с мужем Романом, походов по горным склонам и плавания.

Источник: pravda.sk



Возврат к списку